На суде результаты исследования Джентри вновь были подвергнуты тщательному анализу самыми известными эволюционистами мира. Затем настала очередь ученого — представителя общества. Был проведен перекрестный «допрос». Отвечая на вопрос о кратковременном существовании радиоактивных колец, ученый признал, что теория эволюции не дает какого-либо убедительного объяснения этого явления. В благоговейном страхе суд выслушал единственное, что мог- сказать этот ученый: «Джентри открыл маленькую тайну, которую ученые когда-нибудь откроют».

Да, свидетельства на гранитных камнях — кольца — маленькая-тайна творения. Но ученые никогда не раскроют ее. Они не раскроют ее потому, что Творец Вселенной на вечные времена оставил нам в этих камнях следы Своей творческой силы — свидетельство, которое нельзя опровергнуть.

Сегодня многие беспристрастные, честные люди убеждаются в истине творения благодаря работам Боба Джентри. Но независимо от того, соглашаемся ли мы с его удивительными выводами или нет, очевидным остается одно: очень важно, какое объяснение возникновения жизни на земле — библейское или эволюционное — мы принимаем. Ведь то, как мы понимаем наш приход в этот мир, определяет нашу веру в Бога. Стоит ли поклоняться такому Богу, который вводит нас в заблуждение относительно создания мира?

И наш взгляд, касающийся нашего происхождения, определяет наше представление о будущем. Если мы отвергаем книгу Бытия как миф и легенду, то можно ли серьезно относиться к пророчествам Откровения?

Наш взгляд на происхождение человека определяет веру в себя, чувство собственного достоинства. Ведь если мы произошли из простейшей морской клетки, тогда мы не созданы по образу и подобию Божьему. И если человечество не пало, если не согрешил Адам, нужен ли нам Спаситель? Миссия Христа теряет смысл, а крест становится бессмысленной драмой.



8 из 78